Главная » 2010 » Апрель » 5 » «Сделаем мир лучше!»
00:22
«Сделаем мир лучше!»

Проект «Сделаем мир лучше!» утвержден Общим собранием попечительского совета Фонда. Благотворительная программа Фонда открывается как бессрочная.
Доброта милосердие спасет мир и души человеческие!
Важно понимание уникальности всего процесса развития, учась создавать, любить, улучшаться, расширять своё сознание, приобретая, таким образом, бесценный опыт который поможет самореализовываться. Единственное, что приносит искреннюю радость и духовное удовлетворение – это милосердие по отношению к другим людям.

Действовать во благо, оказывать
помощь нуждающимся людям. Человек пытается достичь гармонии, равновесия сил внешних и внутренних – например: посредством благотворительности.

Для любого человека нормально проявить себя с позитивной стороны, открыть в себе положительные качества, задуматься о благотворительности как о реальной возможности сделать что-то хорошее для общества, помочь нуждающимся и совершить благое дело.
Совершая милосердия, мы тем самым обретаем милость Всевышнего. Нет благородней цели, чем цель делать добро, бескорыстно помогать нуждающимся людям. Вокруг нас есть те, кому требуется наша помощь. Те, кто мужественно борется с болезнью, бедой, социальными катастрофами.
Мы хотим, чтобы люди с ограниченными возможностями и больные дети поверили в любовь и заботу окружающих их людей, чтобы они всегда помнили и знали, что рядом есть люди, которые не равнодушны к их судьбам, и которые всегда готовы прийти к ним на помощь.Нравственный долг каждого человека протянуть руку помощи ближнему.

К сожалению, помощь государства не решает проблем каждого ребенка и каждого инвалида в отдельности. В рамках проекта мы, совместно с нашими волонтерами, стараемся помочь инвалидам и детишкам реализовать свои возможности, раскрыть таланты, научиться общаться и помогать друг другу. Детям-сиратам и людям с ограниченными возможностями, необходима и наша с вами материальная поддержка, и сегодня мы можем сделать многое благодаря проводимыми благотворительными акциями и социальными программами.

Цели:
* Улучшение морально-нравственного облика, как общества в целом, так и отдельных его представителей;

* Поддержка и развитие людей с ограниченными возможностями здоровья;

* Обеспечение моральной, гуманитарной и социальной поддержкой родителей в семье, которой есть ребенок инвалид;

* Содействие в укреплении мира, дружбы и согласия между народами.

Задачи:
* Содействие в решении вопросов медицинской, социально-правовой, медико-социальной, профессионально-трудовой реабилитации людей с ОВЗ;

* Содействие формированию позитивного общественного мнения;

* Помощь людям с ограниченными возможностями здоровья в адаптация и интеграция в общества;

* Проведение мероприятий и благотворительных акций направленные на интеграцию и адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья;
* Тесное общение с родителями детей-инвалидов и с людьми с ограничениями в передвижении;
* Пропаганда среди инвалидов-колясочников активного, здорового и общественно-полезного образа жизни;.

* Пропаганда адаптивного спорта, как одного из главных факторов в функциональной реабилитации инвалидов.

С предложениями об участии в акциях проводимых в рамках проекта "Сделаем Мир лучше!" и в реализации благотворительных программ, Вы можете обращаться по адресу: admin@fondmyal.ru


Посланник Аллаха считал своим обязательным долгом доведения до сознания людей и внедрения в личную жизнь каждого мусульманина принципов обязательного Закята. Он вдохнул жизнь в исполнения духа и буквы этих предписаний, будучи убежденным, что выплата Закята является необходимым и полезным делом каждому отдельному человеку, целому обществу и всей Исламской умме.
Категория: Программы | Просмотров: 4503 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 2.0/1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]