[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Свободные темы » Боритесь, За права своего ребенка
Боритесь, За права своего ребенка
moarshalДата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:28 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline


Меня зовут Юлия, у меня двое детей и мы живем в Новосибирске. На прошлой неделе с помощью 290 тысяч подписантов я добилась справедливости для своего ребенка и всех детей с инвалидностью в России.

Моя история началась 3 года назад. Сын Паша родился с серьезной патологией - расщеплением губы и неба. К моему удивлению, чиновники отказали Паши в инвалидности - а значит в поддержке и полноценной реабилитации. Меня никто не поддержал - ни вышестоящие инстанции, ни суд, ни детский омбудсмен. Я была одна против целого государства. Когда я начала изучать ситуацию, оказалось, что такие дети как Паша - стали жертвами “дыры в законе” и инвалидность им не положена.

Я решила не сидеть сложа руки, а создать петицию и начать добиваться справедливости для детей с этим пороком развития. Меня очень поразило, как быстро люди по всей стране начали меня поддерживать. Я почувствовала, что я уже не одна. Что вместе с моей "армией" подписантов мы можем добиться чего угодно. И нам это удалось!

На мою кампанию обратили внимание СМИ и политики. Я принимала участие в обсуждении законопроекта в Совете Федерации. В результате закон в пользу наших детей был принят. А сейчас, спустя год от его принятия, я могу с уверенностью сказать, что он работает - 2 недели назад Паше дали  инвалидность!

Я боролась 3 года и не жалею ни одного дня. И вам советую - боритесь! За права своего ребенка, за свое счастье, за важные для вас изменения. Вместе мы можем добиваться невероятного.
 
Форум » Форум » Свободные темы » Боритесь, За права своего ребенка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: