Главная » Новости Фонда
« 1 2 3 4 5 ... 23 24 »
Под девизом "Остановить туберкулез!" Благотворительный Фонд "Мял" оказал благотворительную помощь Республиканскому противотуберкулезному диспансеру, куда были приглашены специалисты врачи НИИ Фтизиопульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Врачи провели обследования и лечения пациентов с деструктивным туберкулезом у нас в Республике. Фондом было оплачено: проезд врачей хирургов; проживание; питание; консультация больных; проведение тематических семинаров на территории учреждения; проведения операций мастер классов больных туберкулезом нуждающихся в хирургическом лечении. Вся сумма составила 150 000 рублей
Профессор Дмитрий Гиллер провел 12 операций и принял более 30 пациентов в Республиканском противотуберкулезном диспансере. И как говорят врачи, пациенты перенесшие операцию на легкие, постепенно восстанавливаются, Общее состояние больных удовлетворительное! Всех 12 пациентов готовят к выписке на следующей неделе.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 828 | Добавил: moarshal | Дата: 18.06.2017

Сегодня 6 июня прошло заседание Совета благотворительных фондов республики Ингушетия в офисе Красного Креста. Совет благотворительного фонда в Республике Ингушетия был создан в 2013 году. Совет благотворительных фондов Республики представляет недавно вновь избранный председатель Совета и Координатор в РИ от Северокавказского Межрегионального ресурсного центра СО НКО Матиев Магомед. На заседание Совета обсуждались вопросы касательно работы фондов, о взаимодействии и сотрудничестве, о планах на будущее и подготовки проектов к следующему конкурсу Президентских грантов. На встрече были розданы методические пособие ресурсного центра. А также на встрече говорилось о необходимости взаимодействия с органами власти и СМИ. Были созданы рабочии группы для решения этих и других задач.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 919 | Добавил: moarshal | Дата: 06.06.2017

29 апреля в Доме торжеств «Grand Palace» прошел конкурс духовной красоты среди девушек с инвалидностью «Горянка», организованный благотворительным фондом "Мял" и женской общественной организацией "ИРАЗ" при поддержке администрации главы РИ. Конкурс был приурочен к 25-летию образования Республики Ингушетия, как исторически важному событию в истории ингушского народа.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1024 | Добавил: moarshal | Дата: 03.05.2017

Депутат Народного Собрания Республики Ингушетия и директор НОБФ "Мял" посетила ФОК г. Назрань, который расположен возле стадиона имени Рашида Аушева. В этом ФОКе проводят тренировки, недавно созданная спортивная команда, из людей с ограниченными физическими возможностями здоровья. Цель данного посещение носил характер проверки доступности к данному объекту людей с инвалидностью, в этом ФОКе созданы все условия для людей с инвалидностью любой группы. В команде тренируются инвалиды разных категорий: слабовидящие, глухонемые, инвалиды-колясочники. Возглавляет команду наш спортсмен и тренер Адам Дударкиев. В дальнейшем фонд "Мял" планирует, для развития и популяризации адаптивной физкультуры, привлечь, как можно больше людей с ОФВ и приобрести форму для нашей команды!
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 732 | Добавил: moarshal | Дата: 09.04.2017


В помощь многодетным и малообеспеченным семьям фонд "Мял" оказывает благотворительную помощь в рамках долгосрочного проекта "Бумеранг добра". Благодаря этому проекту уже не одна семья получила в дар продуктивную корову для содержания собственного подсобного хозяйства, а также для обеспечение своей большой семьи здоровым и экологически чистым молочным продуктом. Семья Газдиевых стала очередной семьей в данном проекте от фонда "Мял", они получили годовалую телку.
Проект "Бумеранг добра" позволяет снизить количество остро нуждающихся семей и нарастающая в последнее время, иждивенческие отношение к жизни. Проект призван помочь многодетным семьям обеспечить и содержать свои семьи более доступными и достойными средствами.
Все кто хочет присоединится и стать участником проекта "Бумеранг добра" просим оказать содействия в этом Богоугодном деле.
БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
Юго-Западный Банк ПАО Сбербанк ДО Ингушский ОСБ
БИК/040702615 КПП/060801001 ИНН/0608012458
К.Сч.30101810907020000615
Р.сч.40703810360350050203
Получатель: НОБФ "Мял"
Карта сбербанк: 5469600026540989
Карта для пополнения билайн 89064789008
Яндекс-Деньги: 410013020693508
С пометкой БУМЕРАНГ ДОБРА
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1009 | Добавил: moarshal | Дата: 19.03.2017

В рамках десятидневной республиканской благотворительной акции «Поможем детям Сирии», 27 февраля в ДК г. Назрань прошел благотворительный концерт. В поддержку акции на сцене выступили артисты Государственной филармонии имени Ахмета Хамхоева, Русского государственного музыкально-драматического театра, Студии эстрады, Культурно-технического центра Люба Барахоева, Хава Ахмадова, Зелимхан Барханоев, Абубакр Цороев, Муслим Халухаев, Фатима Кагерманова, Абдурахман Беков, Артур Евлоев, Мекка Барахоева, Зара и Бэлла Базоркины, Алихан Абадиев, Айна Алиева, Заира Алхоева, Людмила Мархиева и другие.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 978 | Добавил: moarshal | Дата: 01.03.2017

Сегодня 3 февраля прошло заседание Совета некоммерческих организации Республики Ингушетия под председательством Харсиева Магомеда. На заседании обсуждались вопросы касательно работы НКО РИ. Участники заседания прокомментировали Послание Главы Ю.Б.Евкурова Народному Собранию РИ о имущественной и иной поддержке социально-ориентированных НКО РИ.
Очень важным считаю то, что Глава отделил работу различных фондов в РИ их весомый вклад в развитии гражданского общества, помощь малоимущим тем самым снимая прямую нагрузку от гос структур. В том числе, важно отметить о его рекомендации в помощь фондам на региональном уровне, в содействии местной власти в их развитии - заключил в своем выступлении Магомед Матиев - Руководитель Центра содействия малому бизнесу в РИ. Он также поделился о работе НКО в других странах и поделился впечатлениями от поездки в Германию.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 891 | Добавил: moarshal | Дата: 02.02.2017

Сегодня первого февраля прошло первое совещание рабочей группы общественного совета по определению награждения "Орденом милосердия" кандидатур причастных к благотворительности. "Орден милосердия" был учрежден в 2012 году, Региональной общественной организацией "Молодая Ингушетия" совместно с Ингушским Региональным Отделением Партии Единая Россия. Этим орденом удостаиваются люди с особенными душевными качествами, такими как: милосердия, доброта, отзывчивость, щедрость и бескорыстие; люди которые не задумываясь идут на помощь другим приумножая в этом мире добро и гуманизм. В обсуждении были выдвинуты одиннадцать кандидатур, на втором совещании будут определены наиболее достойные этой высокой награды.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 992 | Добавил: moarshal | Дата: 01.02.2017

Ассаляму Алейкум друзья!Коллектив Благотворительного фонда "Мял" тридцатого января (30.01.2017.) посетили сгоревшую мечеть, которая находится в г.Назрань Г1оазат кашмашк. Мечеть пострадала изнутри,сейчас идут штукатурочные работы а затем пойдут отделочные работы. В свою очередь фонд МЯЛ внес свою маленькую лепту в таком богоугодном деле для мусульманской Уммы как вклад в строительство мечети, фонд передал денежное пожертвования в размере 20 000(двадцати тысяч рублей)Пусть Аллах убережет нас от подобных вещей и укрепит нас в Имане и единстве! Да воздаст Аллах благом каждый добрый поступок на пути Аллаха АМИН!!!
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1056 | Добавил: moarshal | Дата: 31.01.2017

Сегодня в благотворительном фонде «Мял», прошел круглый стол с Некоммерческими организациями республики Ингушетия. В круглом столе приняли участие известные благотворительные фонды Республики Ингушетия. Участники круглого стола обсудили проект кодекса этики для НКО РИ, а также проблему мошенничества в благотворительной сфере и противодействия ей. Следующим вопросом на повестке круглого стола был прошедший Съезд НКО России, который проходил в г. Москве с 13-16 декабря прошлого года. и итоги этого съезда . Кроме того НКО обсудили вопрос, проведения встреч Благотворительных фондов Республики Ингушетия для консолидации качественной работы социально ориентированных организаций Республики Ингушетия.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 996 | Добавил: moarshal | Дата: 20.01.2017