[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Свободные темы » от разговоров к действиям)
от разговоров к действиям)
AmbiciiДата: Четверг, 02.07.2009, 15:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Салам алейкум!
Дал аьтто бокхалб шин! леладеж хам маьляхь халд!
идея хорошая. но еще лучше то что она(идея) переросла в действия и создан фонд!
Я читал устав, он прост, и вроде там все включено, основные моменты.
Должна быть программа, или даже несколько.
мне интересно было бы узнать, поговорить о том, как Вы представляете дальнейшую работу?
просто поговорить на эту тему, разные предложения

Добавлено (02.07.2009, 14:56)
---------------------------------------------
вариантов масса, вот один.
можно попробовать организовать мини предприятие в котором работают инвалиды.
Производство хлеба!
Сам по себе продукт постоянно востребован. главное следить за качеством. я понимаю что в этом производстве должно быть пару человек не являющиеся инвалидами, но в основном, инвалиды на колясках смогут.
Есть оборудование которое приспособлено для таких случаев. в принципе основно это его монтаж- так чтоб инвалиды смогли работать.
понимаю что затраты большие- вот здесь и нужна РАБОТА.
кто один(или одна организация) это не потянет. но вот совместными усилиями- вполне.
Администрация- предоставляет площадь или землю, какая о строительная фирма выигравшая крупный тендер в республике обязуется построить, кто отремонтировать, соцзащита покупает оборудование. вобщем с миру по нитке- в результате- работающие обеспечены, и плюс- предприятие приносит доход который использует фонд для помощи в разных благотворительных проектах.
организовать все это - трудно ,но возможно.
делать эту работу честно(не воруя) это на совести организаторов.
собственниками предприятия должны быть 50 процентов работники- 50 процентов фонд.- это предположение, может и по другому.
это просто дает некоторую финансовую свободу, и это очень много если получится.
Соцзащите это нужно грамотно преподнести, как какая то программа.

Добавлено (02.07.2009, 15:10)
---------------------------------------------
вот например есть фирма которая хочет участвовать в тендере( я их знаю кучу)
те деньги которые они тратили на откаты( где то 15 20 процентов) они потратят на строительство! а че? вполне- фонд напишет в правительство о такой договоренности( на бумаге зафиксированной)
плюс договор об обучении, например в колледже( им государство на эти цели деньги выделило)
и т/д/ может стоит попробовать. было бы хорошо.

 
ЕваДата: Четверг, 02.07.2009, 19:23 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





много интересного предложил, думаю можно реализовать в процессе роста фонда. Далл аьндале.
 
moarshalДата: Пятница, 03.07.2009, 02:35 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ambicii,
Идея отличная! Да, надо переходить от слов к делу и все наши действия надо связывать к достижению цели.
Что мы намерены делать? Будем учиться работать, так как у нас еще мало опыта, то есть практически опыта никакого.
Желание огромное, но практики никакой. Поэтому мы всегда рады идеям и предложениям и тем более помощи добрых и отзывчивых людей которые могут нам помочь даже в самом не значительном деле.
Программы наши будут нацелены именно на то, чтобы решить самые важные социальные проблемы: в первую очередь помощь больным детям, детям сиротам и инвалидам. Программы в этом плане уже имеются, только нужны средства для их реализации. Не так уж много )) правда? Средства нужно раздобыть и вот это самый важный момент Участия в конкурса и государственных грантах, мы надеемся, нам удастся приобрести эти средства. Нужно главным образом, как вы говорите, рабочие места для инвалидов и тем самым расширить их возможности , а так же возможность им самим зарабатывать и управлять предприятием созданное для них же самих.
Во-общем вносите предложения, будем думать всем миром и решать вместе возможность реализации идей.
 
Форум » Форум » Свободные темы » от разговоров к действиям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: