Главная » 2013 » Август » 19 » Гадаборшев Искандэр нуждается в Вашей помощи!
11:16
Гадаборшев Искандэр нуждается в Вашей помощи!

Гадаборшев Искандэр Русланович, 27 марта 2012 г.р.
Диагноз: Последствия нейроинфекции (острый серозный менингоинцифалит), симитоматическая эпилепсия.
Адрес: РИ Карабулак, ул. Дьякова 17 Пишет Вам мать больного ребенка – инвалида Гадаборшева Искандэра, родился он 27 марта 2012 г. всё было нормально , но после 3-х месяцев заболел ангиной, мы сразу обратились к врачу, врач назначил лечение, а в три часа ночи на скорой мы отвезли его в реанимацию, он стонал, повысилась температура, закатывал глаза, были судороги и почти не дышал. В реанимации пролежал 18 суток, 10 из них в коме. Благодаря Всевышнему и врачам он выжил, перевели в другое отделение, лечили пневмонию. Мы не выходили из этой больницы и из Минздрава. Я хотела поехать с ним в Московскую клинику через Минздрав но, увы больше месяца тянули рутину и пришел отказ, что нужно лечить по месту жительства. У нас даже нет детской неврологии и хороших специалистов. Не знаю, по какой причине отказали, заведующий ответил, что у них не лечат эту болезнь. Почему сразу не сказать об этом. А где же лечат, если не у них? У ребенка был менингитный энцефалит. Почему не принять такого ребенка, который мучился всё это время, плакал, вырывал, температурил, атрофия головного мозга.
Купили талон, и с мужем отвезли его в Московскую больницу, я там пролежала целый месяц, но там мне не понравилось, приходилось за ними бегать, раньше времени хотели выписать, но было небольшое улучшение. Пыталась поехать в Санкт-Петербург , через Минздрав, тянули время, пришел ответ – отказ: « Мы таких маленьких не лечим, ему только 10 месяцев, подождите пока исполниться год, места будут летом». А когда ребенку исполнился год и один месяц, я позвонила и спросила: «Вы примите нас, ребенку 1 год и 1 месяц, Вы обещали летом нас принять?», она ответила: «Вы знаете, мы таких маленьких не принимаем, может договоритесь с Московскими больницами». Но, переслала она наши истории болезни в инфекционную клинику, сказала, что там вас примут. Пришел ответ-отказ «Не по нашему профилю». Вот так они поиздевались над больным ребенком.
Ему сейчас 1 год и з месяца, не сидит, не стоит, не переворачивается, головку не держит, нет зубов ни одного, три раза даем конвулекс, против судорог. Нам посоветовали клинику Блумберга в Германии, так как там проводится эффективное лечение по этой болезни, для лечения нужны не малые деньги, что у родителей нет.
Мы обращаемся ко всем людям! Если у Вас есть возможность помочь ребенку в реабилитации в Германию, пожалуйста не оставайтесь не равнодушными. Пускай не большая сумма. Спасибо Вам за каждый рубль и за каждое дуа за мальчика-инвалида.
Да хранит Аллах Вас и Ваших детей.
Немного о себе. Живу я со своей мамой, и со своими детьми (мальчик-инвалид и девочка 2 г. 8 мес.). жилья своего нет, неизвестно когда будет. Живем в бывших гаражах, в сырости, нет никаких условий, особенно для больного ребенка –инвалида. Пережили мы две войны, чудом остались живы, во второй войне квартиры не стало в г. Грозном., 100 % разрушение, и квартиру и имущество всё потеряли. В 2003 погибла сестра моя, ехала с Грозного домой. В Карабулаке произошла крупная авария, столкновение произошло (газель и БТР), из семи человек пятеро погибли, в том числе и моя сестра. было ей всего 31 г. Такое горе мы перенесли, врагу не пожелаем. А отец мой 1986 г. умер от рака, ему было 37 лет (мне было тогда 7 лет, а сестре 8). Мама нас не бросила, одевала, обувала, вырастила, дала образование, хотя было очень и очень тяжело.
Сейчас главное спасти больного моего ребенка, чтоб он остался инвалидом на всю жизнь. И за кратчайший срок надо постараться выехать в Германию, мы и так потеряли много времени из-за этих денег, а для него каждая минута и каждый час дорог, потому что нет развития и требуется лечение. Помогите нам пожалуйста, заранее благодарю Вас.
С уважением Мать ребенка инвалида Даурбекова Мадина Муссаевна.










Категория: S.O.S | Просмотров: 1968 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0