Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Торшхоев Мухаммад-Амин Алиевич – 25.12.2006 г. р. проводится лечения в Москве
17:40
Торшхоев Мухаммад-Амин Алиевич – 25.12.2006 г. р. проводится лечения в Москве

Торшхоев Мухаммад-Амин Алиевич – 25.12.2006 г. рож.Диагноз Синдром Хантера

Торшхоев Мухаммад-Амин Алиевич – 25.12.2006 г. рож.Диагноз Синдром Хантера
Мой сын Мухамад-Амин болен очень редким заболеванием и нуждается в дорогостоящем лечении. Ему поставили диагноз мукополисахаридоз 2 типа (синдром Хантера) – на сегодняшний день единственный ребенок страдающий таким заболеванием в Республике Ингушетии. Это редкое генетическое заболевание – в организме ребенка отсутствует фермент отвечающий за вывод токсинов. Токсины накапливаются в тканях и суставах, в последствии чего идет разрушение скелета и поражаются внутренние органы. Болезнь прогрессирует очень быстро. У Мухамад-Амина поражены все органы, включая слух и зрение. В НЦЗД РАМН г. Москвы нам назначили лечение препаратом «Элапраза»
Препарат очень дорогой, 1 ампула стоит около 5000евро, а ему назначили по 2 ампулы еженедельно – это около 21 миллиона рублей в год.

Для простого человека это не мыслимая сумма. Мы обращались за помощью Минздрав и в Правительство РИ, нам отказали в выделении средств, объясняя это тем, что у нас маленькая Республика и наш бюджет не потянет таких расходов.
Если бы была возможность получить квоту хотя бы на лечение заграницу, то возможно там спасли бы моего ребенка.
Я как мать нахожусь в полном отчаянье, очень надеюсь, на то, что смогу найти способ его спасти и вылечить с помощью добрых и состоятельных людей, ведь мир не без добрых людей и на все воля Всевышнего. Помогите мне спасти жизнь моего мальчика!


Конт.Телефон: 8 9631727119 - Танзила (мама Мухамад-Амина)




Акт о передаче денежных
средств в размере 100$ от анонимного благотворителя.




Категория: Помощь оказана | Просмотров: 3948 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0