Главная » 2010 » Август » 14 » Забота об инвалидах - дело чести чиновника.
22:31
Забота об инвалидах - дело чести чиновника.

Еще в феврале 2010 г. прошла встреча Президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, Председателя Народного Собрания Махмуда Сакалова и премьер-министра Алексея Воробьева с инвалидами-колясочниками, среди которых были и работники Благотворительного фонда "МЯЛ" : ведущий специалист - Ажигов Багаудин и инструктор Мархиев Вахид.
На встрече Президент дал поручение премьер-министру в течение текущего месяца провести президиум правительства и обсудить на нем проблемы людей с ограниченными физическими возможностями.

С сожалением приходится констатировать, что такое обсуждение до настоящего времени не состоялось. Хотя нужно сказать, что кое-какие подвижки в решении проблем людей с ограниченными возможностями все-таки имеются - это, например, открытый на базе бывшей президентской резиденции Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов. Для многих инвалидов-колясочников, а также для ветеранов труда он стал настоящим подарком. Кроме того, в этом году впервые в нашей Республике для всех инвалидов-колясочников выделяются путевки на 42 дня, чего раньше невозможно было добиться.

Можно сказать, что те пожелания, которые были высказаны на встрече Президента с инвалидами-колясочниками, учтены. Теперь инвалиды-спинальники, которых в Республике насчитывается 43 человека из взрослого населения, имеют возможность, не выезжая за пределы Ингушетии, пройти реабилитационный курс лечения.
Кроме этого, проекты фонда "МЯЛ" - "Окно в мир" - интеграция инвалидов в общество посредством компьютеризации и «Новая жизнь» - строительство реабилитационного центра для инвалидов, дали свой старт благодаря лично Президенту Ю-Б.Евкурову.


Надеемся, что на этом решение проблем инвалидов, которых еще очень и очень много, не будет остановлено и наши проекты и программы будут реализованы и воплощены в жизнь, а чиновники разных рангов, представители бизнес-структур и общество в целом подключатся и окажут свою помощь Благотворительному Фонду "МЯЛ".

Категория: Новости Фонда | Просмотров: 2401 | Добавил: moarshal | Рейтинг: 0.0/0