[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Свободные темы » Не дают электроколяску. Нужна юридическая помощь. (Не дают электроколяску. Нужна юридическая помощь.)
Не дают электроколяску. Нужна юридическая помощь.
stas45rusДата: Четверг, 03.10.2013, 13:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте все. В общем такая ситуация. 6 лет назад мне выдавали коляску с ручным приводом, но она сломалась. Я обратился в соцслужбу за предоставлением новой коляски, т.к. уже по сроку мне должны выдать новую. Мне объяснили, что в этом году вышел новый перечень предоставления ТСР инвалидам, согласно которому инвалидам с переломом шейного отдела позвоночника (а я именно такую травму и имею) не положена коляска с ручным приводом из-за слабости рук. Но инвалиду положено 2 коляски - домашняя и прогулочная. У меня есть прогулочная электроколяска такая, покупал на сайте "МЕТ". Тогда я попросил мне выдать домашнюю электроколяску. Я сам из села, и поэтому обращался в район. Районная соцслужба дала добро и собрали комиссию МСЭ, на которой определили выдать домашнюю электроколяску, и даже сделали для этого новую ИПР. Данные документы отправили в региональный ФСС г. Кургана на постановку на очередь для получения электроколяски. Но ФСС Кургана мне отказали в выдаче, мотивируя отказ тем, что на меня новый перечень не распространяется, т.к. прогулочную электроколяску я получал по старому перечню, и на вторую домашнюю электроколяску я смогу претендовать только тогда, когда закончится срок действия электроколяски, выданной мне согласно старому перечню В общем я остался у разбитого корыта. Мне теперь не дают ни коляску с ручным приводом, т.к. новый перечень запрещает, и не дают электроколяску, т.к. я её  получал по старому перечню. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Где искать правды, т.к. дома мне передвигаться не на чем.

Сообщение отредактировал stas45rus - Четверг, 03.10.2013, 13:24
 
гкДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:26 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





stas45rus, случайно увидела ваше сообщение, т.к. сама ищу информацию как получить нужное средство реабилитации. Вижу вам к сожалению никто не написал ответ. Хочу посоветовать вам зайти на форум дисабилити.ру, там общаются инвалиды и обсуждают похожие проблемы. Надеюсь вы найдете там для себя нужную информацию. Удачи!
 
Форум » Форум » Свободные темы » Не дают электроколяску. Нужна юридическая помощь. (Не дают электроколяску. Нужна юридическая помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: