Главная » 2015 » Май » 01
В Ингушетии стартовала общероссийская неделя добровольцев - Весенняя неделя добра с 24 по 30 апреля.

В рамках этой неделивсе массовые библиотеки Республики Ингушетия приняли активное участие в приобретении у благотворительного фонда «Мял» книги «Мысли взаймы», куда вошли ранние лирические песни и стихи, серия басен-шуток, стихи, написанные по мотивам пословиц, анекдотов разных народов Северного Кавказа, а также афоризмы и цитаты известных писателей, философов Востока, Китая, Индии, Японии, Америки.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1345 | Добавил: moarshal | Дата: 01.05.2015

В рамках акции «Книга из рук в руки» Исполнительный директор благотворительного фонда «Мял» Дзейтова Лейла передала в дар НБ РИ научные справочные пособия, на различные темы, предназначенный для обширного круга читателей.
Среди них толковый словарь С.И. Ожегова, справочник «Видаль», большой энциклопедический словарь по Химии и т.д.
Выражаем огромную благодарность и глубокую признательность фонду «Мял».
Акция «Книга из рук в руки» была организована в начале 2015 года, объявленного в РФ Годом Литературы с целью решения актуальной для современного информационного общества проблемы привлечения к чтению и продвижения ценностей российской и мировой классической литературы, воспитания культуры чтения в обществе.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1203 | Добавил: moarshal | Дата: 01.05.2015

26 апреля прошла вторая республиканская игра Что? Где? Когда? среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья и волонтерами, организованная фондом "Мял".
Игра проходила на лоне природы в доме отдыха в селение Мужичи. совмещая таким образом, приятное с полезным.
В поединке на знания сражались команды ставшие победителями в прошлой игре Что? Где? Когда? 2014 г., и новички, все те кто впитывает знания, как самое сокровенное для интеллектуального развития, о чем и свидетельствовал азарт четырех команд: "Эрзи", Свой круг", "Веселек" и "Магас". Игровая, конкурсная программа и отдых прошли на славу. Итог: команда "Магас" завоевали 1-место, 2-место "Веселек" и 3-место "Свой круг". Все три команды получили дипломы.
Обед, чаепитие, шашлыки и игра - все это происходило на природе. Все кто принимал участие остались довольные и в приподнятом настроение вернулись домой с огромным желанием вернутся вновь.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1209 | Добавил: moarshal | Дата: 01.05.2015