Главная » 2017 » Июнь » 18

Депутат Народного Собрания РИ и директор НОБФ "Мял" посетила выставку "Интеграция-17" которая проходила в г.Москве 14-16 июня в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Выставка "Интеграция-17 Москва" представляет собой очень значимое событие года в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
Программа была очень насыщенная и разнообразная. В выставке принимали участие 24 страны, которые представляли свою продукцию в отрасли ортопедии реабилитации.
На площадках выставочного центра, были организованы мастер-классы, круглые столы, была проведена конференция на тему безбарьерной среды; а также проводились соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, по баскетболу и в настольных играх, где наши представители и участники делегации в игре «Новус»получили призы победителей (кубки и медали) от президента Федерации настольных игр Гунтарса Бралитиса. Впервые в России проводились соревнования по кибатлетике. Благотворительный фонд «Планета Добра» вручал свои премии в области образования физической культуры и спорта инвалидов. Среди лауреатов премии стали Семайкин Сергей Васильевич, Президент Федерации Всероссийской Спортивной Общественной Организации «Федерация Пара-Каратэ России», Президент Региональной Спортивной Общественной Организация Инвалидов «Федерация спортивных единоборств лиц с ПОДА» - в номинации «За обеспечение условий бескомпромиссной спортивной борьбы»; Кузнецова Дарья Сергеевна, автор и руководитель проекта Всероссийский социальный фотопроект об успешных женщинах с инвалидностью "Окрылённые мечтой" - в номинации «За вклад в развитие образования физкультуры и массового спорта инвалидов. За волю к победе»; Джумачук Ольга Викторовна, начальник Отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента физической культуры и спорта города Москвы – в номинации « За сердечное отношение к проблемам развития и становления образования, физкультуры и массового спорта инвалидов».
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 934 | Добавил: moarshal | Дата: 18.06.2017

Под девизом "Остановить туберкулез!" Благотворительный Фонд "Мял" оказал благотворительную помощь Республиканскому противотуберкулезному диспансеру, куда были приглашены специалисты врачи НИИ Фтизиопульмонологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Врачи провели обследования и лечения пациентов с деструктивным туберкулезом у нас в Республике. Фондом было оплачено: проезд врачей хирургов; проживание; питание; консультация больных; проведение тематических семинаров на территории учреждения; проведения операций мастер классов больных туберкулезом нуждающихся в хирургическом лечении. Вся сумма составила 150 000 рублей
Профессор Дмитрий Гиллер провел 12 операций и принял более 30 пациентов в Республиканском противотуберкулезном диспансере. И как говорят врачи, пациенты перенесшие операцию на легкие, постепенно восстанавливаются, Общее состояние больных удовлетворительное! Всех 12 пациентов готовят к выписке на следующей неделе.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 838 | Добавил: moarshal | Дата: 18.06.2017