Главная » 2021 » Апрель » 11

Проект «Иппотерапия – для детей с инвалидностью» одержал победу на конкурсе Фонда Президентских Грантов в направлении Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.
Некоммерческая организация благотворительный фонд «Мял» сформировала команду специалистов для занятий по лечебно-оздоровительной верховой езде (иппотерапией) для детей с особенностями развития на благотворительной основе.
Проект "Иппотерапия для детей с инвалидностью" направлен на развитие и повышение качества жизни детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в республике. Данный проект получил поддержку, как "социально значимый" от Ассоциации организации инвалидов РИ и Республиканского реабилитационного центра для детей-инвалидов. По количеству запросов от частных лиц, организаций, а также при поддержке Администрации Главы РИ, было решено развивать проект "Иппотерапия для детей инвалидов". Одно из главных возможностей проекта - это организация дополнительного ресурса для семей с детьми с инвалидностью и детей-сирот, испытывающих проблемы в адаптации, посредством терапевтического воздействия лошади на организм человека. Специалисты из разных областей медицины во всем мире рекомендуют иппотерапию, как один из методов реабилитации инвалидов и эмоциональной поддержки членов семей.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 373 | Добавил: moarshal | Дата: 11.04.2021