Главная » Новости Фонда
« 1 2 3 4 ... 23 24 »
C 23 по 26 апреля в Анапском районе в поселке Сукко проходил Третий Всероссийский фестиваль жестовой песни "Голос сердца". Благотворительный фонд "Мял был приглашен для участия в фестивале и в жюри.
Для участия в фестивале была отобрана воспитанница коррекционной школы г. Сунжи Теркакиева Макка, с песней "Нас бьют, мы летаем" .На фестиваль были приглашены почетные гости Александр Анатольевич АЙГИСТОВ – известный российский общественный деятель, руководитель Российского Агентства развития информационного общества "РАРИО", президент Общенационального союза НКО, Вице-президент Федерации спортивных танцев на колясках, руководитель рабочей группы комиссии при президенте по делам инвалидов и директор Парадельфийского комитета России Наталья Крель и др.
Фестиваль прошел на высоком организационном уровне. Каждый участник представлявший свой регион или город, получили подарки от спонсоров. Дети отдыхали в лучшем детском Всероссийском центре "
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 1008 | Добавил: moarshal | Дата: 27.04.2018

В Комитете по делам молодёжи Республики Ингушетия прошло заседание коллегии ведомства. По их приглашению приняла участия в итоговом заседании. Заслушали отчет о проделанной работе за 2017 год. Надо отметить, что за последнее время Комитет по делам молодёжи возглавляемый Сулейманом Эгиевым, проводит огромную работу направленную на патриотическое воспитание молодёжи. Наша молодежь Ингушетии участвует во многих Всероссийских форумах и мероприятиях республиканского значения, проявляя большую активность.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 901 | Добавил: moarshal | Дата: 23.03.2018

Исполняющие обязанности регионального представительства Союза НКО России благотворительный Фонд "Мял", директором которого является Дзейтова Лейла, 29 ноября провели круглый стол в офисе НОБФ "Мял", на тему:: "Участие делегации от Республики Ингушетия в VIII Съезде НКО России", который пройдет в Москве 12-14 декабря 2017 году. В заседании круглого стола приняли участие представитель администрации Главы Республики Ингушетия Чаниев Ахмадхан.
На заседании круглого стола были приглашены также представители НКО РИ: "Солидарность" "Ихсан", "Милосердие", "Генезис", Комитет содействия поиску без вести пропавших осенью 1992г., РОД "Женщины Ингушетии" ЧПОУ "Гуманитарный Колледж".
По итогам круглого стола была сформирована делегация для участия в VIII Съезде НКО России.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 997 | Добавил: moarshal | Дата: 29.11.2017

Дорогие друзья!
Фонд Мял заключил соглашение с институтом клинической реабилитологии о консультации врачами данного института больных детей в Магасе, для дальнейшего выезда на лечение в институт.
В институте клинической реабилитологии проходят лечение ДЦП, лечение миофасциального болевого синдрома, лечение контрактуры Дюпитрена, лечение спастической кривошеи. Высокая эффективность оперативного лечения и уникальность применяемых методик в данном институте привлекают пациентов из различных городов Российской Федерации, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед Черешнев А.И. проведет прием пациентов 21 ноября. в 17:00 в центре благотворительного фонда "Мял" по ул. Назарбаева 15 г. Магас.
Мы объявляем онлайн запись на прием к специалисту.
Запись по телефону и WhatsApp: +7 906 478 9008, +7 968 075 0606
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 958 | Добавил: moarshal | Дата: 09.11.2017



Наша организация создана в 2009 году для поддержки и социализации людей с инвалидностью, проживающих в Республике Ингушетия
Вся помощь, которую мы оказываем, поступает нам от простых граждан нашей страны через ящики для сбора пожертвований, установленных в организациях Республики Ингушетия, путем целевых сборов и на официальный расчетный счет организации.
Руководство нашей Республики поддержало нас путем выделения помещения под офис организации и специального транспорта.
Недавно в сети интернет получила распространение аудиозапись одного из наших подопечных, где он напрямую обвинил нас в том, что мы оказали ему помощь в меньшей степени чем указано на сайте. Мы, действительно, показали не ту сумму, на самом деле с 2010 года по обращению Бесаева Батыра в нашу организацию, мы оказали помощь значительно больше, нежели говорится в записи.
Но будем говорить о помощи оказанной в 2016 году. При обращении к нам, мы объявили сбор для помощи в реабилитации Бесаеву Бекхану Батыровичу, к этому сбору подключилась и другая организация КДЛ, после сбора суммы мы попросили руководителя КДЛ самим отдать собранную сумму 150 000 р. напрямую благополучателю. Также на лицевой счет Батыра была перечислена сумма 17000 р. И куплена инвалидная коляска стоимостью 75000 руб. В итоге мы опубликовали отчет на нашем сайте, где указали общую сумму сбора собранную нашей организацией и КДЛ в размере 242000 рублей, это общая сумма оказанной помощи в 2016 году в адрес Бесаева Бекхана.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 965 | Добавил: moarshal | Дата: 06.08.2017

Сегодня сотрудники Комитета по делам молодежи РИ совместно с УГИБДД МВД по РИ и благотворительным фондом «Маьл» провели очередную акцию по профилактики дорожно-транспортных происшествий. В ходе акции водителям вручались информационные буклеты о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Акция прошла в необычном и непривычном формате, в ней приняли участие жители нашей республики, которые на себе почувствовали последствия ДТП.

Целью сегодняшней акции является на живом примере привлечь внимание жителей к проблеме несоблюдения правил дорожного движения, а также побудить водителей задуматься над покалеченными жизнями людей.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 980 | Добавил: moarshal | Дата: 19.07.2017

Сегодня в рамках нашего проекта «Иппотерапия: реабилитация детей со сложными заболеваниями» наш волонтер – Муслим Дарсигов, побывал на приеме у председателя Комитета по делам молодежи Республики Ингушетия Сулеймана Эгиева с просьбой поддержать его проект и оказать помощь в его реализации. Суть проекта заключается в оказании помощи и лечении детей с нарушениями опорно-двигательной системы. Реализация данного проекта позволит внедрить на территории Республики метод лечения больных с умственной отсталостью, аутизмом, ДЦП и многих других болезней. Иппотерапия - это лечение при верховой езде на коне, что положительно влияет на больного и не вызывает острых болевых ощущений как при других видах лечения. Актуальность внедрения данного проекта подтверждается статистикой, так по данным Агентства социальной информации на территории СКФО проживает более 1 миллиона больных. Председатель Комитета одобрил проект Дарсигова Муслима и готов оказать информационную поддержку и подключить волонтеров в день открытия объекта в случае победы на форуме "Машук 2017"
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 951 | Добавил: moarshal | Дата: 10.07.2017

Иппотерапия – реабилитация детей со сложными патологиями. Круглый стол по обсуждению вопроса введения иппотерапии «реабилитация детей со сложными патологиями», на территории РРЦ, прошел 6 июля. В присутствии директора центра, Хусейна Лом-Алиевича, представителей благотворительной организации «Мял», в лице ее руководителя Лейлы Дзейтовой, а так же Муслима Дарсигова, который будет представлять данный проект. Обсудили и о том, для детей с какими заболеваниями будет проводиться данная процедура, если учесть, что иппотерапия является эффективным лечением для детей, болеющих ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна.
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 906 | Добавил: moarshal | Дата: 05.07.2017


Депутат Народного Собрания РИ и директор НОБФ "Мял" посетила выставку "Интеграция-17" которая проходила в г.Москве 14-16 июня в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Выставка "Интеграция-17 Москва" представляет собой очень значимое событие года в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.
Программа была очень насыщенная и разнообразная. В выставке принимали участие 24 страны, которые представляли свою продукцию в отрасли ортопедии реабилитации.
На площадках выставочного центра, были организованы мастер-классы, круглые столы, была проведена конференция на тему безбарьерной среды; а также проводились соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, по баскетболу и в настольных играх, где наши представители и участники делегации в игре «Новус»получили призы победителей (кубки и медали) от президента Федерации настольных игр Гунтарса Бралитиса. Впервые в России проводились соревнования по кибатлетике. Благотворительный фонд «Планета Добра» вручал свои премии в области образования физической культуры и спорта инвалидов. Среди лауреатов премии стали Семайкин Сергей Васильевич, Президент Федерации Всероссийской Спортивной Общественной Организации «Федерация Пара-Каратэ России», Президент Региональной Спортивной Общественной Организация Инвалидов «Федерация спортивных единоборств лиц с ПОДА» - в номинации «За обеспечение условий бескомпромиссной спортивной борьбы»; Кузнецова Дарья Сергеевна, автор и руководитель проекта Всероссийский социальный фотопроект об успешных женщинах с инвалидностью "Окрылённые мечтой" - в номинации «За вклад в развитие образования физкультуры и массового спорта инвалидов. За волю к победе»; Джумачук Ольга Викторовна, начальник Отдела по адаптивной физической культуре и адаптивному спорту Департамента физической культуры и спорта города Москвы – в номинации « За сердечное отношение к проблемам развития и становления образования, физкультуры и массового спорта инвалидов».
Категория: Новости Фонда | Просмотров: 931 | Добавил: moarshal | Дата: 18.06.2017